Размер шрифта
А
А
А
Изображения
ВКЛ
ВЫКЛ
Интервал
0
1
2
Подберем лечебную программу

Подберем лечебную программу

Весна - время обновления и изменений, но иногда она может стать вызовом для нашего здоровья и благополучия. Поэтому важно знать, к кому обратиться в случае возникновения определенных проблем.


Невролог занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы. Если у вас возникли головные боли, головокружения, нарушения сна, проблемы с памятью или координацией движений, то стоит обратиться именно к этому врачу. Он поможет выявить причину проблемы и подобрать эффективное лечение лекарственными препаратами или назначить курс физиопроцедур. Порой достаточно пройти курс витаминных капельниц, электросон или массаж, и вы почувствуете прилив сил и энергии.

Психиатр занимается диагностикой и лечением психических расстройств. Если у вас есть признаки депрессии или других психических заболеваний, то обращение к психиатру будет необходимым. Психиатр поможет подобрать необходимое лечение и поддержку.

В отличие от двух других специалистов психолог — не врач. Он не назначает лекарства. Психологи работают с личными трудностями, проблемами в отношениях с другими людьми, помогают найти выход из разного рода ситуаций, снизить уровень стресса, стать себе опорой и поддержкой. 

На приеме они используют различные разговорные методики, например когнитивно-поведенческую терапию, гештальт-терапию и другие. Цель — лучше понять человека и помочь ему расслабиться, поразмышлять с максимальной пользой для себя, найти ответы и наметить маршрут необходимых действий для самопомощи.


Весной особенно важно следить за своим психическим и физическим здоровьем, так как переходный период может вызвать усиление симптомов различных заболеваний.

Не откладывайте визит к специалисту, если у вас возникли проблемы, и следите за своим самочувствием!