Размер шрифта
А
А
А
Изображения
ВКЛ
ВЫКЛ
Интервал
0
1
2
Зачем врач здоровому ребенку
Зачем врач здоровому ребенку

Зачем врач здоровому ребенку

Педиатр – это первый врач в нашей жизни, с которым мы сталкиваемся сразу после рождения. Он следит за развитием детского организма в различные возрастные периоды, занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней у малышей. 

От работы такого доктора во многом зависит полноценное развитие и здоровье ребенка, как физическое, так и психологическое. Педиатр помогает справляться со многими недугами. А также, помочь молодым родителям решить многие вопросы.

К такому врачу необходимо обращаться не только в связи с каким-либо заболеванием, но и посещать его консультации профилактически. Педиатр четко знает, в каком возрасте, и что именно может беспокоить малыша и его родителей.

Здоровому малышу до года необходимо посещать педиатра довольно часто, почти каждый месяц. 

На приёме, доктор взвешивает малыша, измеряет его рост, окружность головы и груди, проверяет родничок и смотрит на общее состояние ребёнка. 

После года походы к педиатру сокращаются. Чем старше ребёнок, тем реже нужно ходить к врачу. Но ежегодные профилактические осмотры обязательны, так как они помогут выявить на ранних этапах бессимптомные болезни, которые проще вылечить, если не запускать.

В профилактических целях рекомендовано посещение врача:

  • В течение первого месяца жизни – 3 раза;
  • с 1 месяца до 1 года – каждый месяц;
  • С 1 до 2 лет – каждые 3 месяца;
  • с 2 до 3 лет – каждые полгода;
  • с 3 до 18 лет – один раз в год.

Профилактические осмотры очень важны для своевременного диагностирования каких-либо заболеваний или осложнений. Ведь некоторые симптомы молодые родители, а порой и мамы со стажем, могут не заметить или просто не обратить внимание. 

Обратившись за консультацией педиатра в клинику«ПроМедика», вы можете быть уверенными в качестве услуг.

Все наши врачи – опытные специалисты, которые прекрасно знают не только врачебное дело, но и психологию детей, а значит, визит в клинику не будет стрессом для вашего малыша.

Доктор сможет найти подход к любому ребёнку, а во время неприятных манипуляций отвлечёт его и успокоит.

Доверяйте здоровье детей нашим опытным специалистам!